Войти в почту

День рождения Бабы Яги отпразднуют в "Сочи Парке"

Большой тематический праздник - день рождения Бабы Яги-4 - отпразднуют в "Сочи Парке". Ежегодный фестиваль продлится неделю - с 26 октября по 4 ноября, на нем бесплатно смогут побывать все посетители, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе парка.

Днем для детей и взрослых организаторы подготовили встречи со сказочными персонажами, мастер-классы по вырезанию светильника из настоящей тыквы, кукольные представления и шоу мыльных пузырей.

Вечером - три "лабиринта страха" и мистическое шоу "Факультет мертвых душ". По сюжету спектакля, гости парка попадут на открытый урок тайного факультета мертвых душ, деканом которого станет Николай Гоголь.

"Это многожанровая постановка, в которой сочетается современная хореография и классический балет, акробатика и воздушная гимнастика, магическое шоу и оптическая иллюзия", - уточнили в пресс-службе парка. А одна из территорий парка превратится фотозону - заброшенное кладбище, которое будет доступно посетителям только вечером.

"Сочи парк" - первый в России тематический развлекательный парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. На площади 28 га расположены 20 современных аттракционов, отель-замок, детский развлекательный комплекс "Страна Медведия", колесо обозрения, дельфинарий, зоопарк и другие объекты.