Войти в почту

Прилепин предложил помощь в подавлении бунта "торнадовцев"

Писатель и бывший замкомандира батальона спецназа ДНР Захар Прилепин сообщил «Взгляду» о готовности «разобраться» с «торнадовцами», «Азовом» и «правосеками».

Накануне в украинском Минюсте рассказали, что экс-сотрудники роты патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо» попытались устроить бунт в киевском СИЗО, где дожидаются рассмотрения возбужденных против них дел о совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

По словам Прилепина, в Вооруженных силах Украины «растворены разнообразные психопаты», количество которых равняется примерно 20%.

«Что они творили на передовой — это мама не горюй!» — отметил он.

Писатель объяснил, что «психопаты» были очень жестоки и «безумно» мародерствовали, однако «вся Украина не такая», а чтобы очистить ряды ВСУ от них, достаточно политической воли ее властей. Например, Прилепин предложил им помощь 16-го батальона Вооруженных сил ДНР, куратором которого он по-прежнему является.

«Пусть они нас призовут, и мы там быстро разберемся со всеми», — пообещал он.

В июле Захар Прилепин сообщил, что покидает пост заместителя командира 16-го батальона ВС ДНР из-за того, что батальон перешел в ведомство ракетных войск, а также потому, что наступления ВСУ «не будет».

Рамблер: главные новости