Войти в почту

В Сети призвали запретить побудившую на убийство студентки песню

На сайте Change.org создана петиция, призывающая запретить песню, якобы спровоцировавшую московского студента на убийство.

В Сети призвали запретить побудившую на убийство студентки песню
© depositphotos.com

Автор инициативы считает, что песня «Возможно» группы «МЫ» стала одним из «поводов» для убийства Татьяны Страховой студентом университета имени Баумана Артемом Исхаковым.

«Прости, мне придется убить тебя, ведь только так я буду знать точно, что между нами ничего и никогда уже не будет возможно», — поется в ее припеве.

Именно эти слова автор обращения считает спровоцировавшими убийство девушки. Он адресовал петицию министру культуры России Владимиру Мединскому и прокуратуре, а также призвал авторов композиции принести публичные извинения.

В ночь на 23 января 19-летний студент Артем Исхаков убил и изнасиловал свою ровесницу Татьяну Страхову, а затем покончил с собой. Перед самоубийством молодой человек опубликовал в социальных сетях предсмертную записку, в которой описал совершенное преступление, а также влияние, которое песня «Возможно» оказала на его психическое здоровье.

Между тем солист группы «МЫ» Даниил Шайхинуров призвал не связывать песню со смертью студентки, а «с пониманием отнестись к состоянию, в котором находился» Исхаков. По мнению музыканта, «запреты никуда не годятся».

Рамблер: главные новости