Войти в почту

"Мы победили": Лукашенко сделал заявление

Белоруссия победила пандемию коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Лукашенко вручил государственные награды. Среди прочих их получили ректор Гродненского медицинского университета Виктор Снежицкий и военно-полевой хирург Владимир Корик.

Награждая их, Лукашенко отметил, что медицинские работники оказались на передовой из-за пандемии коронавирусной инфекции, но система здравоохранения Белоруссии выстояла, потому что страна продемонстрировала народную мудрость и политическое здравомыслие.

«Уже сегодня можно сказать — мы победили», — заявил он.

При этом Лукашенко назвал победу не окончательной, заверил, что градус борьбы с коронавирусной инфекцией в Белоруссии не будет снижен, а также что после окончательной победы обязательно отдельно встретится с врачами, которые борются с пандемией COVID-19.

Согласно последним данным, число зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Белоруссии составляет 62,4 тысячи человек, число выздоровевших — 47,5 тысячи человек, число умерших — 398 человек.

Рамблер: главные новости