Войти в почту

ИГ пригрозило убить британского принца

В одной из переписок между членами террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в мессенджере Telegram обнаружены секретные сообщения, связанные с королевской семьей. В частности, речь идет об угрозах в адрес принца Джорджа — правнука королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает Mirror.

ИГ пригрозило убить британского принца
© globallookpress.com

Как пишет издание, исламисты предпочитают именно этот мессенджер, потому что сообщения в нем зашифрованы и скрывают местоположение пользователя. На одном известном канале ИГ в Telegram была опубликована фотография принца Джорджа рядом с его новой школой. Она сопровождалась пояснением: «Школа начинается рано». Здесь была опубликована фраза на арабском языке, которая переводится как «Когда война идет под мелодию пуль, мы прислушиваемся с недоверием, желая возмездия».

Отмечается, что после двух случаев несанкционированного проникновения посторонних женщин на территорию школы, оба раза они были задержаны в коридорах учебного заведения, в полиции Лондона пообещали усилить меры безопасности по охране школы.

В сентябре четырёхлетний принц Джордж, сын британского герцога Кембриджского Уильяма и Кейт Миддлтон, впервые пошёл в школу.

Рамблер: главные новости