Войти в почту

Пушков посоветовал Британии сэкономить на отправке кораблей в Черное море

Член Совета Федерации Алексей Пушков посоветовал Великобритании сэкономить на "бесполезной" отправке кораблей в Черное море и закупить на эти средства российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом сенатор написал в своем Telegram-канале.

Пушков оценил решение Британии направить корабли в Черное море
© РИА Новости

По словам Пушкова, жители Великобритании скептически относятся к попыткам премьер-министра страны Бориса Джонсона "поддержать Украину против России". Российский политик приводит данные опроса британского издания Daily Mail, согласно которым лишь 24% респондентов одобряют вмешательство Лондона в ситуацию, а 73% опрошенных не поддерживают действия властей против России.

"Поэтому Джонсону лучше сэкономить на отправке двух военных кораблей в Черное море "в знак поддержки Украины". Дело бесполезное, ничем он ее не поддержит, два корабля ничего ее решают А на сбереженные средства закупить у России вакцину Спутник V, чтобы спасти от болезни сотни тысяч жителей Великобритании", – заключил Пушков.

Ранее британское издание The Times сообщило, что два корабля военно-морских сил Великобритании войдут в Черное море для поддержки и в знак солидарности с Украиной.

Газета.Ru: главные новости