Войти в почту

Британцев рассмешила слежка за российской подлодкой в Ла-Манше

Британское издание Express опубликовало материал об отслеживании кораблем ВМС Великобритании российской подводной лодки в проливе Ла-Манш, что вызвало активный отклик читателей в комментариях.

Британцев рассмешила слежка за российской подлодкой в Ла-Манше
© РИА Новости
«Подводным лодкам и любым военным кораблям разрешено ходить по проливу в соответствии с международным морским правом», – заметил под статьей пользователь Majicat, передает РИА «Новости»

«Не могут остановить французских рыбаков, крадущих нашу рыбу... Но могут помочь нелегалам на берегу горячим чаем!» – возмутился Mikey53.

«Заметили ли они какую-нибудь рыбу с бирками ЕС?» – задался вопросом Geedward. «Не будет ли лучше просто игнорировать их? Я думаю, что они теперь менее опасны для нас, чем США!» – выразил мнение BIGSCREEN. «Если русские вторгнутся на резиновых лодках из (французского) Кале, Королевский флот будет сопровождать их, чтобы убедиться, что они благополучно добрались», – сыронизировал JonO. «Мы не представляем угрозы для России, они просто показывают, что могут делать все, что хотят, когда захотят. Печально, но это правда. Наши вооруженные силы становятся все меньше и меньше, что опасно, а в парламенте, похоже, это никого не волнует», – заявил Rinzler.

Украинский корвет «Винница» превратят в музей

Британские ВМС и ВВС постоянно отслеживают проходы российских кораблей и полеты российских самолетов вблизи Британии. Российские военные не нарушают границ, следуют в международных водах и воздушном пространстве. Все случаи сопровождения завершаются без инцидентов, что подтверждает британская сторона, постоянно отмечающая профессионализм действий российских военных.