Войти в почту

Военный аналитик Перенджиев: Россия способна расколоть НАТО изнутри с помощью Турции

Российская Федерация в состоянии расколоть Североатлантический альянс изнутри при помощи Турции. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил военный аналитик Александр Перенджиев.

Расколоть НАТО изнутри: план для России и Турции
© Reuters

Некоторое время назад Йенс Столтенберг, генсек НАТО, заявил, что западный блок продолжит наращивать свое присутствие в Черноморском регионе. По словам Перенджиева, России в ответ на данные планы следует укреплять взаимодействие с Анкарой.

Благодаря этому Москве, вероятно, удастся добиться того, что «флот Турции будет входить в НАТО только формально», отметил эксперт. Он добавил, что еще одним механизмом противодействия альянсу в Черном море способно стать недопущение Турцией «слишком частой ротации» его кораблей.

Резюмируя, Александр Перенджиев высказал мнение о том, что Москва должна попытаться расколоть НАТО изнутри. Данной цели можно достигнуть при грамотном подходе, заключил собеседник Nation News. Как сообщалось ранее в среду, китайский портал Sohu написал, что российские самолеты и корабли могут появиться у берегов Аляски в ответ на провокации американцев.