Войти в почту

Тульские десантники прибыли под Гродно на учения "Славянское братство"

Тульские десантники прибыли под Гродно, где примут участие в учениях России и Белоруссии "Славянское братство". Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"В соответствии с замыслом белорусско-российского учения "Славянское братство - 2020" на территорию Республики Беларусь железнодорожным транспортом прибыла батальонная тактическая группа Тульского соединения воздушно-десантных войск России, которая примет участие в совместных практических действиях активной фазы на полигоне Гожский под Гродно", - сказали в Минобороны.

Второй этап учений в Белоруссии пройдёт 22–25 сентября

В военном ведомстве также рассказали, что ранее прибывшие в Белоруссию российские десантники из состава батальонной тактической группы Псковского десантно-штурмового соединения в ходе активной фазы совместно со своими белорусскими коллегами отработают на полигоне Брестский высадку передового отряда по-штурмовому из вертолетов, захват района для десантирования, десантирование с парашютами из самолетов Ил-76МД, блокирование населенного пункта, а также уничтожение незаконных вооруженных формирований.

Всего с российской стороны во втором этапе учений "Славянское братство - 2020" примут участие более 900 человек и около 100 единиц техники.