Войти в почту

В Германии рассказали о конкуренте "Арматы"

Новейший франко-германский танк, который должен выйти на рынок в 2035 году, получит название Main Ground Combat System (MGCS – основная наземная боевая система) и будет значительно превосходить по характеристикам немецкий Leopard 2. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild.

В Германии рассказали о конкуренте "Арматы"
© depositphotos.com

Разработку танка ведут германские компании Krauss-Maffei Wegmann, Rheinmetall, и французская Nexter Systems.

Экипаж машины будет состоять из двух человек – сокращение экипажа по сравнению с Leopard 2 обусловлено намерением обеспечить автономное управление танка, при этом перезарядка снарядов будет проходить вручную.

Машину оснастят пушкой калибром как минимум 130 мм – больше, чем у Leopard 2 и у российской «Арматы» Т-14. Снаряды будут обладать большей пробивной силой и скоростью, а созданы будут из суперпрочного вольфрамового сплава.

Танк оснастят гибридным двигателем. В комбинации с более легкой и прочной броней машина сможет дольше обходиться без дозаправки.

Bild оценила производство новых танков в 100 млрд евро. Одни затраты на проектирование машины составят 15 млрд евро.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Россия и Индия утвердили совместный проект крылатой ракеты «Брамос», предназначенной для уничтожения самолетов с системой AWACS (авиационный комплекс радиообнаружения и наведения).

Рамблер: главные новости