Войти в почту

Российские истребители перехватили американские самолеты над Черным морем

Российские истребители Су-27 поднимались для перехвата двух американских военных самолетов над Черным морем, сообщает Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

Су-27 перехватили самолеты США над Черным морем
© РИА Новости
"Двадцать девятого июня 2020 года дежурными силами по противовоздушной обороне Южного военного округа над нейтральными водами Черного моря были обнаружены и взяты на сопровождение патрульный самолет P-8A "Посейдон" ВМС США и стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на значительном удалении от государственной границы РФ самолеты США непрерывно сопровождались российскими средствами контроля.

Кроме того, для перехвата целей в воздух поднимались истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа. Нарушения государственной границы РФ допущено не было.

"Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - добавляется в сообщении.