Войти в почту

Когда США возьмут под контроль европейскую часть России

Американские военные смогут контролировать европейскую часть России после полноценного развертывания системы противоракетной обороны (ПРО) в польском поселке Редзиково, заявил ТАСС обозреватель Дмитрий Литовкин. В первую очередь речь идет о завершении строительства комплекса ПРО Aegis Ashore, которое по предварительным оценкам должно состояться через год-два.

Битва за Луну: между Россией и США разразился скандал

По словам эксперта, система слежения позволит американским военным наблюдать за позициями российских ракет «Тополь-М» и «Ярс», размещенных в Татищево, Тейково и Козельске. При этом Литовкин подчеркнул, что указанные комплексы несут на себе 134 ядерных боезаряда – «почти половину нашего наземного арсенала».

Аналитик также отметил, что в настоящее время с развертыванием американского комплекса есть определенные проблемы: подрядчик не выполнил сроки проведения работ, поэтому Пентагон сегодня находится в поисках нового партнера.

«Но все равно через год или два он будет закончен, и тогда военные США смогут взять под полный контроль всю европейскую часть России», - заявил Литовкин.
Рамблер: главные новости