Войти в почту

Эксперты предсказали России "третью беду"

Россию вслед за падением цен на нефть и пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 может ждать третья беда — война с Турцией. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Россияне не ждут отмены санкций против России на фоне пандемии

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Нефть резко подешевела в марте, когда Саудовская Аравия нарастила производство в ответ на отказ России сократить добычу ради сохранения цен на уровне 50 долларов за баррель на фоне снижения спроса.

«Не исключено, что в ближайшее время прибавится и третий фактор — полномасштабная война с Турцией», — считает автор «Свободной прессы».

По его мнению, Турция готова силой защищать свои интересы в Сирии, потому что в провинции Идлиб живут туркоманы, которых Анкара поддерживает десятилетиями, а в последнее время конфликт в Арабской республике обостряется, о чем свидетельствует ход боевых действий между турецкой армией и правительственной сирийской армией.

Кроме того, журналист отметил обострение внутриполитической ситуации в Турции, а также допустил, что военное столкновение между Россией и Турцией в Сирии может произойти по объективным причинам, например, по случайности.

«(Кроме того. — Прим. ред.) Россия не сможет спокойно смотреть, если турецкие войска будут подходить к Дамаску», — добавил он.
Рамблер: главные новости