Войти в почту

Войска РХБЗ развернули пункты обработки на полигонах

Военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты Западного и Центрального военных округов развернули на полигонах пункты специальной обработки военной техники и личного состава в рамках проверки готовности к решению задач по локализации ЧС, сообщили в Минобороны.

Войска РХБЗ развернули пункты обработки на полигонах
© РИА Новости
  1. «Подразделения войск радиационной, химической и бактериологической защиты Западного и Центрального военных округов вышли на полигоны для отработки задач в рамках проверки Вооруженных сил РФ к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы массового заражения и распространения вирусных инфекций. Военнослужащие развернули пункты специальной обработки военной техники и личного состава, приступили к проведению мероприятий профилактики эпидемиологической обстановки в районах развертывания», – передает ТАСС сообщение Минобороны.

Отмечается, что военнослужащие отрабатывают комплекс мероприятий по специальной обработке зданий, сооружений, участков дорог, а также вопросы применения современных средств для дегазации и специальной очистке с использованием авторазливочных станций АРС-14КМ, а также установок специальной обработки УССО, тепловых машин специальной обработки техники ТМС-65У и полевых лабораторий КЛП-10.

Как сообщает военное ведомство, на полигонах развернуты посты радиационной и химической разведки, проводится анализ эпидемиологической обстановки и комплекс мер по изоляции районов условного заражения.

Напомним, в среду в Минобороны сообщили, что вооруженные силы России с 25 марта по поручению президента Владимира Путина проводят проверку на готовность к борьбе с коронавирусом.