Войти в почту

В ФРГ оцепили военную базу из-за коронавируса

Военнослужащие Бундесвера перекрыли подъезды к военной базе в Кельне из-за опасений распространения коронавируса, передает ТАСС.

В ФРГ оцепили военную базу из-за коронавируса
© Reuters

У одного из служащих на базе солдат были зафиксированы симптомы COVID-19, после чего охране было приказано перекрыть входы и выходы.

«Необходимо избежать того, чтобы дополнительный персонал попал на территорию базы министерства обороны. Кроме того, необходимо избежать того, чтобы и другие лица, с которыми, возможно, он вступал в контакт, покинули территорию», - говорится в заявлении командования.

В Германии выявили новый случай заражения коронавирусом 

По информации издания Bild, солдат мог заразиться коронавирусом от 47-летнего жителя Северного Рейна - Вестфалии, который в настоящий момент находится в больнице в критическом состоянии.

Как сообщал «Рамблер», по состоянию на утро 26 февраля, число заболевших коронвирусом в мире составило 80995 человек. За последние сутки число заболевших в Китае увеличилось на 401 человека, в других странах заболевших стало больше на 437 человек. Помимо Китая, случаи заболевания выявлены в 37 странах мира.

Рамблер: главные новости