Войти в почту

Трамп захотел прекращения поддержки Россией Асада

Россия должна прекратить поддерживать режим президента Сирии Башара Асада. Таково, как сообщает ТАСС, желание президента США Дональда Трампа.

Названы новые враги Асада

15 февраля, как сообщал «Рамблер», Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Вчера было распространено заявление заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира по данному поводу. В нем тот сообщил, что в ходе разговора с турецким коллегой американский лидер среди прочего выразил желание, чтобы Россия перестала поддерживать преступления режима Башара Асада.

Также Дональд Трамп желает, чтобы Москва выступила за политическое разрешение конфликта в Арабской республике. Кроме того, он выразил озабоченность в связи с насилием в Идлибе и поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за усилия по предотвращению гуманитарной катастрофы там.

В начале февраля Министерство иностранных дел России сообщило об активизации террористами агрессивных вылазок и нападений на позиции правительственных войск Сирии в Идлибе и, как следствие, росте напряженности и всплеске насилия там. Тогда же в МИДе сообщили о гибели российских военных специалистов в результате действий боевиков.

Рамблер: главные новости