Войти в почту

Российская военная полиция отчиталась о патрулировании в Сирии

Российская военная полиция продолжает патрулирование сирийско-турецкой границы по маршрутам в провинциях Хасаке, Ракка и Алеппо в Сирии, сообщил на брифинге руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

Военная полиция РФ отчиталась о патруле в Сирии
© РИА Новости
"Подразделениями российской военной полиции продолжено патрулирование по маршрутам Арада-Кебира - Кара-Мания в провинции Хасаке, Айн-Иса - Швихан в провинции Ракка, Аджами – Мембидж, Аджами - Каракозак в провинции Алеппо", - сказал Боренков.

По его словам, армейская авиация также провела воздушное патрулирование по маршрутам Квайрес - Кобани - Метрас - отметка 509 - Квайрес.

РФ и Турция 22 октября подписали меморандум о взаимопонимании из 10 пунктов, в частности о вводе на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" подразделений российской военной полиции и сирийской пограничной службы для содействия выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что отвод курдов завершен досрочно. После этого началось совместное российско-турецкое патрулирование.