Войти в почту

"Это атака на Украину": Полк "Азов" ответил США

Обвинения американских конгрессменов в адрес полка «Азов» — информационная атака на Украину. Об этом сказано на сайте полка.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», 40 членов Конгресса США направили государственному секретарю Майку Помпео письмо, в котором назвали «Азов» расистской и экстремистской организацией, обвинили полк в причастности к терактам и призвали включить его в список террористических организаций Госдепа.

Недавно на сайте «Азова» было обнародовано официальное заявление по данному поводу. В нем подчеркивается, что полк — официальная структура Национальной гвардии Украины, а подчиняется он Министерству внутренних дел и Генеральному штабу Вооруженных сил Украины.

«(По этой причине. — Прим. ред.) данное обращение является ничем иным, как информационной атакой на Украину, ее суверенитет и государственную безопасность», — сказано в обращении «Азова».

В нем полк также назван одним из самых боеспособных, известных и уважаемых украинских подразделений, не раз «демонстрировавшим свою готовность идти в бой за родину с целью полного уничтожения русского оккупанта».

Рамблер: главные новости