Войти в почту

Украинские военные теряют позиции

По данным представителя управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко, солдаты вооруженных сил Украины покинули свои позиции у села Сокольники. Об этом

сообщает

«ЛуганскИнформЦентр».

«Разведподразделениями Народной милиции выявлено оставление передовых позиций военнослужащими 14-й бригады ВСУ», - рассказал Иван Филипоненко.

Он также отметил, что военнослужащие отступили из-за «некомплекта личного состава, отсутствия элементарного обеспечения, а также неудовлетворительных бытовых условий», и подчеркнул, что командование «принимает экстренные меры» по пресечению подобных действий.

В ЛНР сообщили о потерях украинской армии в Донбассе

"В штаб вызваны должностные лица командного состава бригады, допустивших оставление позиции на переднем крае для дачи объяснений", - заявил Филипоненко.

С апреля 2014 года Украина ведет военную операцию против Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о независимости. Вопрос урегулирования ситуации обсуждался, в том числе в ходе встреч контактной группы в Минске, но и после договоренностей о перемирии перестрелки продолжаются. При этом представитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик выразил надежду в заявлении РИА «Новости», что на следующем раунде переговоров 2 июля удастся согласовать новое перемирие.

Рамблер: главные новости