Войти в почту

Ростех поможет молодежи избавиться от страха перед оружием

Ростех поможет молодежи избавиться от страха перед огнестрельным оружием, сформированным виртуальным представлением о нем. Об этом рассказал журналистам индустриальный директор по обычным вооружениям, боеприпасам и спецхимии госкорпорации "Ростех" Сергей Абрамов по итогам совещания по вопросам развития отрасли стрелкового оружия.

Ростех избавит молодежь от страха перед оружием
© ТАСС
"У нас задача рассказывать правду, дать возможность молодым людям не боятся этого продукта, потому, что многие страхи, к сожалению, сформированы виртуальным представлением о современном оружии", - сказал Абрамов.

По его словам, популяризация культуры обращения с гражданским оружием - не задача Ростеха, но госкорпорация готова помочь общественности в этом. "Мы поможем общественным институтам своими знаниями, навыками и определенными возможностями, в том числе и в производимой продукции", - отметил индустриальный директор.

Кроме того, повышению культуры обращения с оружием и развитию рынка гражданского стрелкового оружия в целом поможет увеличение количества стрелковых клубов.

"Мы считаем, что количество различного рода клубов должно быть кратно увеличено в стране", - пояснил он, добавив, что специалисты Ростеха совместно с общественностью уже прорабатывают эту инициативу.

Также Абрамов положительно отозвался об идее вернуть в школы уроки начальной военной подготовки - это тоже поможет решить поставленную задачу.

"Уроки начальной военной подготовки в школе в советское время давали очень много положительных результатов", - добавил индустриальный директор.

Совещание в Ростехе, где обсуждался и вопрос повышения культуры обращения с оружием среди граждан, было посвящено разработке комплексной программы развития отрасли стрелкового оружия и боеприпасов к нему. Специалисты совместно с представителями общественности обсудили проблемные вопросы в области стрелкового оружия и боеприпасов к нему, меры поддержки в рамках разрабатываемой программы, а также совершенствование системы регулирования оборота оружия для развития рынка.