Войти в почту

Чеченские вездеходы-багги представили на выставке IDEX-2019 в ОАЭ

Вездеходы-багги, разработанные в Чечне, представили на международной оборонной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби. Об этом сообщил на своей странице "ВКонтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.

Чеченские вездеходы-багги представили в ОАЭ
© VK/Рамзан Кадыров
"Мне особо приятно было видеть совместный чеченский и белорусский стенд, на котором демонстрируются возможности разработанных в нашей республике багги "Чаборз" М-3 и М-6. Нашими общими усилиями разработана электродизельная установка для чеченских багги. Кроме того, с белорусскими коллегами ведется работа по изготовлению рам для перспективных моделей "Чаборз" М-6", - написал Кадыров, выразив уверенность, что по итогам выставки будет целый ряд предложений о поставках чеченских вездеходов в различные страны.

По словам Кадырова, на протяжении всех дней экспозиции работает экспертная группа инструкторов Российского университета спецназа, которая изучает новейшие военные технологии, представленные на выставке.

IDEX - одна из наиболее представительных международных выставок вооружений, технологий безопасности проводится под патронажем шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна - президента ОАЭ - при поддержке правительства и вооруженных сил страны. Она продлится до 21 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ).