Войти в почту

Фрегат "Адмирал Григорович" провел условный бой с береговыми комплексами "Бастион" и "Бал"

Экипаж фрегата "Адмирал Григорович" провел условный бой с мобильными береговыми противокорабельными ракетными комплексами "Бастион" и "Бал" в ходе учений в Черном море. Фрегат отразил атаку и нанес контрудар по их позициям, рассказали в пресс-службе Черноморского флота.

"Адмирал Григорович" вступил в "бой" с "Бастионом"
© ТАСС
"По итогам разыгранного учебного боя личный состав боевых постов ПВО фрегата отразил ракеты береговых комплексов, а выпущенные в ответ по позициям "Бала" и "Бастиона" ракеты были уничтожены расчетами зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", прикрывающего позиции противокорабельных ракетных комплексов", - рассказали на флоте, уточнив, что пуски были электронными.

Анализ проведенного учебного боя показал способность вести эффективную оборону как кораблем, так и береговыми комплексами флота в условиях применения противником современных видов вооружения.

В это же время на одном из морских полигонов Черноморского флота экипажи малых противолодочных кораблей "Суздалец" и "Поворино" при поддержке морской авиации обнаружили и уничтожили подводную лодку условного противника. От морской авиации участвовали вертолет Ка-27ПЛ и противолодочный самолет-амфибия Бе-12.

Взаимодействуя с летчиками, моряки применили современные методы поиска и обнаружения подлодок и выполнили упражнения по применению торпедного оружия.