Войти в почту

В России разработали системы противодействия боевым квадрокоптерам

Вооруженный конфликт в Сирии называют войной квадрокоптеров. Их активно используют боевики для разведки и даже постановки мин. Руководство вооруженных сил РФ не смотрит на это безучастно. В России разработали системы противодействия боевым квадрокоптерам, рассказал "Известиям" замначальника государственного центра беспилотной авиации подполковник Андрей Лайковский.

В РФ научились противодействовать боевым квадрокоптерам
© depositphotos.com
"Сейчас идет очень интенсивная и успешная работа по созданию систем противодействия комплексам с беспилотными летательными аппаратами в целях обеспечения безопасности наших войск. Уже существуют опытные и малосерийные образцы таких систем", – сказал Лайковский.

Также проводится постоянная работа по модернизации стоящих на вооружении систем беспилотных летательных аппаратов под новые современные требования и улучшению их характеристик, например «Орлана-10» и «Элерона-3», отметил подпокловник

Ранее сообщалось, что четыре российских самолета нанесли удары по объектам запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в провинции Идлиб.